В Нововятске осудили мужчину, за день совершившего два ограбления

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за убийство и кражу 60-летнего мужчину. Его признали виновным в совершении двух преступлений: покушение на грабеж и грабеж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В суде выяснилось, что 4 октября 2018 года осуждённый, в торговом павильоне «Молоко» на Парковой, 28, потребовал от продавца отдать ему деньги, показав пластиковый игрушечный пистолет. Получив отказ, мужчина попытался открыто похитить с прилавка магазина кондитерские товары, стоимостью 117 рублей, однако при попытке скрыться его задержал работник киоска.

В этот же день осуждённый ограбил менеджера ООО «Финансовая компания», расположенной в доме №54 по улице Советской. Молотком он угрожал продавщице. Девушка передала злоумышленнику 100 рублей, а также муляж денежных средств, не представлявший материальной ценности, с которым мужчина скрылся с места преступления. Позже его задержали сотрудники полиции.

«Суд назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе»,- сообщили в областной прокуратуре.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: