В Нововятске отметили 20-летие музея ветеранов войны в Афганистане

Во вторник, 12 февраля в Нововятске прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завершения выполнения боевых задач в Афганистане 40-й армией ВС СССР и 20-летию создания музея «Боевого братства».

«Поздравление проходило в Доме культуры «Россия», где с концертной программой выступил вокальный ансамбль «Высота «20.13». На мероприятии присутствовало более 300 человек, зал был полон. Кроме того, состоялось возложение цветов к памятнику «Черный тюльпан». В связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана ветеранов наградили», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ заместитель председателя Городского совета ветеранов Владимир Шихов.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков от себя лично и жителей Кировской области выразил благодарность и признательность участникам боевых действий. Он чтит память о тех, кто ценой своих жизней отстаивал интересы Отечества, и считает своим долгом проявлять заботу об их семьях и воинах, получивших ранения и увечья.

Начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов также в своем поздравлении выразил искреннюю признательность всем ветеранам боевых действий, тем, кто продолжает активно работать, воспитывает и учит молодежь верности долгу и любви к Родине.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: