В Нововятске прошли митинги и концерты, посвященные Дню защитника Отечества

В пятницу, 22 февраля у стелы АО «Ново-Вятка», у памятника погибшим воинам около Дома культуры «Россия», на территории село Красное жители Нововятского района почтили память погибших воинов-земляков.

С праздником собравшихся поздравили заместители начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, Владимир Мышкин, заместитель председателя Городского совета ветеранов Владимир Шихов.

В этот же день в Доме культуры «Маяк» состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли солисты и творческие коллективы Нововятского района. Мероприятие началось с начался с торжественного внесения в зал флага Российской Федерации, прослушивания гимна России и возложения цветов к памятнику на площади Победы.

По традиции в честь праздника нововятичам вручили награды. Из рук заместителя начальника территориального управления по Нововятскому району Владимира Мышкина Памятную медаль «Знаменосец Победы Григорий Булатов» получили Анатолий Завирюха и Виктор Попыванов.

Председатель Городского совета ветеранов Любовь Копанева вручила Благодарственные письма за активное участие в деятельности ветеранской организации города, большой личный вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи и в связи с Днем защитника Отечества Александру Караваеву и Валерию Капушину.

Отметим, что в этом году организаторы решили объединить творческие поздравления артистов и коллективов Дома культуры «Россия», Дома культуры «Маяк» и Центра досуга «Радужный» и сделали объединенную концертную программу.

В праздничных концертах приняли участие «Муз-контакт», ансамбли «Росы», «Россияночка», «Триумф», «Оказия», вокально-эстрадная студия «Креатив». Песни о России, защитниках Отечества исполнили Сергей Блинов, Дмитрий Медведев, Евгений Никитин, Виктория Логинова, Елизавета Донцова.

 

Показательные выступления в ДК «Россия» устроили воспитанники военно-патриотического клуба «Рубеж».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: