В Нововятске выберут лучших чтецов среди юных нововятичей

Во вторник, 19 февраля с 10.00 на базе Дома культуры «Маяк» (ул. Октябрьская, 19) пройдет традиционный районный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою!».

Конкурс проходит в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам военно-патриотического воспитания детей и подростков, привитие им чувства патриотизма, любви, верности к своей Родине, сохранение памяти о героическом прошлом страны, а также на выявление молодых талантливых исполнителей разговорного жанра.

В поэтическом состязании примут участие воспитанники любительских театров и чтецы из дошкольных учреждений и школ Нововятского района.

Участники конкурса представят на суд жюри произведение или отрывок из поэтической композиции гражданско-патриотической тематики, прославляющей героическое прошлое нашей Родины.

Конкурсные просмотры пройдут в несколько этапов по возрастным категориям:

10.00 номинация «Малютки» — дети до 7 лет (детские сады),

13.00 номинация «Детство» — ученики начальной школы 7 — 10 лет (1 — 4 классы),

16.00 номинация «Юность» — подростки средней школы 11 — 14 лет (5 — 8 классы), номинация «Молодость» — старшие школьники 15 — 18 лет (9 — 11 классы).

Жюри конкурса, сформированное из работников культуры, представителей территориального управления по Нововятскому району и других специалистов, выберет победителей в каждой из номинаций. Всем победителям вручат дипломы и памятные призы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: