В Нововятске задержали сбытчика холодного оружия

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову получили информацию о том, что в интернете ранее судимый 29-летний кировчанин предлагает к продаже ножи, которые могут являться холодным оружием.

По имеющейся информации очередная сделка купли-продажи должна была состояться на улице Советской. В результате совместно проведенных мероприятий сотрудниками полиции и регионального УФСБ и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии после совершения сделки мужчину задержали. Он продал пять ножей (позже они были изъяты) за 12 тысяч рублей. В ходе последующего осмотра его автомобиля полицейские изъяли еще 12 клинков.

Изъятые ножи направили на исследования, по результатам которых эксперты сделали заключение, что часть из них является холодным оружием.

Дознаватель отдела полиции №3 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 УК России «Незаконный сбыт холодного оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске задержали сбытчика холодного оружия

  1. Ножи красивые, жалко парня если уедет

Комментарии закрыты.