Геннадий Плехов призвал нововятичей активнее участвовать в проектах по благоустройству

Во вторник, 19 марта в территориальном управлении по Нововятскому району состоялось очередное заседание руководителей учреждений, организаций и предприятий. Одним из вопросов, обсуждаемых на совещании, стали проекты, реализуемые общественными организациями и ТОСами. Напомним, что в областном конкурсе по поддержке местных инициатив одержали победу три проекта:

  1. «Нововятск – детям», благоустройство сквера в районе дома № 11 по ул.Опарина,
  2. «На абордаж!», благоустройство территории сквера в районе дома № 9 по ул.Новой, микрорайон Радужный,
  3. «Акварель», благоустройство сквера в районе дома № 43 по ул.Советской.

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова благоустройство сквера в районе дома №11 по улице Опарина предполагает обустройство комфортной зоны для отдыха и взрослых, и детей: наличие пешеходных дорожек, установка уличного освещения, строительство детской площадки.

«Уже в ближайшее время можно инициировать придание данной общественной территории официального статуса сквера имени А.Я.Опарина, а затем приступить и к озеленению», — отметил Геннадий Иванович.

Он также рассказал о том, что продолжаются работы по благоустройству территории в районе дома №9 по улице Новой в микрорайоне Радужный. В настоящее время в ТУ по Нововятскому району ведутся переговоры с торговой сетью «Пятерочка» об обустройстве территории для проведения массовых мероприятий и установки сцены.

«Одно из главных условий, при которых будут реализованы проекты благоустройства скверов, — это их софинансирование со стороны населения. Поэтому обращаюсь к руководителям организаций, предприятий, учреждений содействовать работе инициативных групп по сбору денежных средств. Любой, даже минимальный взнос, поможет сделать наш район еще лучше», — сказал Геннадий Плехов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: