Кировчанам пересчитают плату за капремонт за два месяца

В Кировской области плата за капитальный ремонт за январь и февраль будет пересчитана. Об этом сообщают в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Отметим, что в региональном правительстве приняли решение оставить минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в текущем году на уровне 2018 года. Размер взноса составляет 8 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в месяц. Решение было принято в связи с появившейся новой коммунальной услугой по обращению с ТКО, чтобы не увеличивать совокупный размер платы граждан за коммунальные услуги. К тому же у Фонда капитального ремонта сложились резервы в связи с экономией, полученной по результатам проведения конкурсных процедур при проведении капитального ремонта общего имущества в предыдущие годы.

1 марта соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Васильев. Документ вступил в силу 10 марта. Он распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. В результате у Фонда капитального ремонта появились правовые основания для корректировки взносов, уже уплаченных за январь и февраль 2019 года.

«В квитанциях за март (которые придут в апреле) размер минимального взноса на капитальный ремонт будет изменен – с 8,70 на 8,30 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в месяц. Гражданам не стоит волноваться: платежи за капремонт за январь и февраль будут откорректированы», — прокомментировали специалисты министерства энергетики и ЖКХ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: