Нововятич похитил деньги у сотрудницы больницы

На днях в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову с заявлением о краже обратилась сотрудница медучреждения, расположенного в Нововятском районе. В рабочее время из рабочего кабинета у нее пропало 5 тысяч рублей из сумки. Полицейским она сообщила, что ненадолго выходила из помещения, не заперев дверь и оставив его без присмотра.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Нововятского района, ранее судимый за совершение хищений. С его слов, он ходил по коридорам учреждения, обнаружил незапертый кабинет, в котором никого не было, воспользовавшись этим, похитил деньги.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». На время проведения расследования подозреваемый помещен под стражу. В настоящий момент полицейские устанавливают причастность мужчины к совершению других преступлений.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: