Радужнинская детская школа искусств отметит 20-летие

В пятницу, 5 апреля в 16.00 в концертном зале Радужнинской детской школы искусств (ул. Индустриальная, 20) состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-летию учреждения.

Радужнинская детская школа искусств — самая молодая из всех школ искусств города Кирова и Кировской области. Она была открыта в 1999 году. Школа начала свою работу на полном самофинансировании и самоокупаемости. В 2001 году была переведена на бюджетное финансирование. С момента создания школы и по сей день директором учреждения является Елена Опарина. Благодаря ее умелому руководству и энтузиазму сплоченного коллектива единомышленников Радужнинская детская школа искусств сегодня — центр культурной жизни микрорайона с контингентом учащихся в 438 человек.

За 19 лет школу окончили 172 учащихся, некоторые из них выбрали музыкальное и изобразительное искусство своей профессией.

Ежегодно воспитанники и творческие коллективы школы занимают призовые места в конкурсах и фестивалях межрегионального, всероссийского и международного уровней. Преподаватели также активно участвуют в концертной деятельности, регулярно проходят курсы повышения квалификации, участвуют в мастер-классах и семинарах, конкурсах педагогического мастерства, проводят открытые уроки.

В программе праздничного концерта будут представлены все музыкальные отделения школы. На сцену выйдут лучшие учащиеся и их педагоги, творческие коллективы и солисты, выпускники школы и те, кто только начинает свой путь в мир искусств. Кроме того, вниманию зрителей будут представлены интересные работы юных художников — победителей и дипломантов различных конкурсов, проходивших в этом учебном году.

На торжественное мероприятие приглашены депутаты Кировской городской Думы, почетные гости, преподаватели и выпускники школы разных лет, руководители учреждений и организаций.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: