Строительство школы и ФОКа в Радужном включили в план на 2021-й год

В четверг, 21 марта в микрорайоне Радужный состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняла участие глава города Кирова Елена Ковалёва.

На заседании также присутствовали начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печёнкин, начальник отдела спортивно-массовой и организационной работы управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Павел Клестов, заместитель начальника департамента образования Геннадий Андреев. В заседании приняли участие депутат Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова, депутаты Кировской городской Думы Надежда Шабалина и Анна Софронова.

Для посещения нужна медицинская справка в бассейн.

Глава города Елена Ковалёва рассказала о планах и результатах работы за 2018 год, отметив, что подобные встречи помогают не только узнавать о проблемах на местах из «первых уст», но и совместными усилиями решать накопившиеся за предыдущие годы вопросы.

На заседании обсудили ряд вопросов, один из которых, строительство новой школы. Заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин подтвердил, что земельный участок выделен, и строительство новой школы с бассейном и ФОКом включены в план на 2021 год.

Также участники совещания обсудили проблемы освещения пешеходных зон и безопасность дорожного движения относительно расположения пешеходных переходов. Дмитрий Печенкин пояснил, что согласно условиям контракта ПАО «Ростелеком» в 2019 году выполнит работы по замене существующих натриевых светильников на светодиодные на улично-дорожной сети и дворовых территориях МО «Город Киров», и высвободившиеся светильники планируется использовать для устройства наружного освещения на улицах с отсутствующим освещением. Кроме того, в текущем году в рамках выделенных средств областного бюджета планируются масштабные работы по модернизации пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, в настоящий момент определен первоочередной перечень из 64 объектов, в том числе вошла в перечень школа №74 в Радужном.

В заключении Геннадий Плехов отметил, что Общественный совет микрорайона Радужный осуществляет свою деятельность в продуктивном режиме и пожелал общественникам успехов и развития, а также не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: