В автодорожном техникуме преподавал мужчина с судимостью

В ходе проверки деятельности Кировского автодорожного техникума прокуратурой Нововятского района выяснилось, что в учебное заведение с 29 октября 2018 года приняли на должность ранее судимого мастера производственного обучения. 29-летнего мужчину в январе 2010 года привлекли к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего из хулиганских побуждений.

«Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против семьи и несовершеннолетних могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности», — сообщили в прокуратуре Нововятского района.

В адрес руководителя образовательного учреждения внесли представление и возбудили производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначили наказание в виде административного штрафа.

После вмешательства органов прокуратуры района выявленные нарушения закона, обеспечивающего безопасные условия обучения и воспитания несовершеннолетних, устранены.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: