В Нововятске разработали проект строительства духовно-просветительского центра

На территории храма «Скоропослушница», расположенного на улице Рухлядьева в микрорайоне ЛПК, в скором времени может появиться двухэтажный духовно-просветительский центр. Как сообщили в приходе, его строительство продиктовано необходимостью развивать внебогослужебную жизнь прихода.

В здании центра оборудуют различные помещения — для занятий детских учебно-воспитательных групп, воскресной школы для взрослых, для проведения приходских праздничных мероприятий и встреч с интересными людьми. Кроме того, в центре разместятся редакция газеты «Чистый понедельник», библиотека духовной литературы, кинозал, просфорня, трапезная, кабинет настоятеля, бухгалтерия, учительская, комната отдыха для духовенства.

«Центр будет расположен рядом с храмом, точное местоположение еще не определено, предполагается разместить его справа от центрального входа, в углу за звонницей. В настоящее время рассчитана стоимость за домокомплект без коммуникаций, чистовой отделки и мебели», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ настоятель храма «Скоропослушница» отец Алексий Киторога.

Добавим, что предварительная стоимость здания по проекту – 3 млн 829 тыс рублей. В воскресенье, 10 марта в парке ЛПК пройдет масленичный благотворительный базар. Все собранные средства пойдут на строительство духовно-просветительского центра.

«Поделки, изготовленные своими руками, новые игрушки, книги, канцтовары и сувениры приносите в церковную лавку. Будем рады вашему участию», — отметили организаторы акции.

Напомним, что в 2018 году нововятичи собрали средства на колокола для храма «Скоропослушница».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: