В Нововятске состоялся благотворительный базар

В воскресенье, 10 марта в парке ЛПК прошел масленичный благотворительный базар.

В течение месяца прихожане приносили в храм «Скоропослушница» поделки, сделанные своими руками, игрушки, книги, канцтовары, сувениры, украшения. На воскресной школе дети смастерили из резинок брелоки, цветы, браслеты. Всё это, а также натуральные косметические средства, пожертвованные компанией-благотворителем, было на выбор предложено нововятичам.

«Благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции. Вырученные средства пойдут на строительство Духовно-просветительского центра», — отметили в храме «Скоропослушница».

Напомним, что в скором времени в Нововятске на территории парка может появиться двухэтажное здание для занятий детских учебно-воспитательных групп, воскресной школы для взрослых, для проведения приходских праздничных мероприятий и встреч с интересными людьми. Кроме того, в центре разместятся редакция газеты «Чистый понедельник», библиотека духовной литературы, кинозал, просфорня, трапезная, кабинет настоятеля, бухгалтерия, учительская, комната отдыха для духовенства.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: