В Радужном выразили благодарность детям войны

В четверг, 21 марта в Радужном состоялось мероприятие «С благодарностью к поколению детей войны…» при содействии Центра местной активности и первичной ветеранской организации микрорайона Радужный.

Со словами приветствия и благодарности к пожилым людям, имеющих статус «Дети войны», обратились председатель первичной ветеранской организации Елена Сандалова и её заместитель Мария Одегова. Всем участникам мероприятия были вручены удостоверения «Дети войны».

После официальной части прошло чаепитие, где ветераны делились воспоминаниями о детстве и обсуждали нынешнее состояние дел в микрорайоне. Поэтесса Радужного Валентина Думкина прочитала стихи собственного сочинения:

Дети войны, вы повзрослели, пожалуй, лет с пяти,

На ваши худенькие плечи заботы взрослые легли,

Война украла ваше детство и ваши лучшие года,

Но вы вносили свою лепту в залог Победы, торжества.

«Сегодня «Дети войны» — это дедушки и бабушки, которые живут рядом с нами. Убелённые сединами и покрывшиеся морщинами лица, руки с прожилками выступающих вен от тяжёлого труда, на груди — заслуженные медали. Им давно больше 75 и даже 80 лет. Нечасто они выбираются из родного дома, а потому на лицах ветеранов можно было прочесть и радость встречи, и благодарность за то, что не забыт их вклад в дело Победы», — отметили организаторы мероприятия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: