Автобус №52 будет ходить до Кокуя и Левашей с начала нового учебного года

Во вторник, 16 апреля руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев на оперативном совещании в администрации города сообщил, что сейчас идут согласования с ГИБДД, затем будут выполнены проектные работы, в июне-июле начнется собственно обустройство разворотного круга, пешеходного перехода, системы освещения.

Напомним, в марте глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение проработать возможность продления маршрута №52 в слободы Кокуй и Леваши, о чем уже несколько лет просят местные жители. Тема пуска рейсового автобуса в эти населенные пункты звучит еще с начала 2000-х. Сейчас жителям приходится ежедневно преодолевать до ближайшей автобусной остановки 2 – 3 километра.

Для обеспечения рейсового движения на пересечении улиц Сретенской и Строительной (Кокуй – Леваши) необходимы отсыпка обочин и создание полноценного разворотного круга. Кроме того, на дороге Кокуй – Леваши нужно установить 46 опор со светильниками и проложить 1 600 метров изолированного провода.

«К 1 сентября – началу нового учебного года – автобус в эти слободы должен ходить», — поставил задачу Илья Шульгин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Автобус №52 будет ходить до Кокуя и Левашей с начала нового учебного года

  1. А как тогда ездить между Нововятском и Радужным, если 52 маршрут будет в Леваши ездить? Не стоит вносить путаницу, и в один маршрут 52 пихать всё, что возможно напихать, — и Леваши, и Кокуй, и Радужный, и Нововятск, и Варсеги, и Проектную, и Кирова, и Мехзавод.
    Свободные номера маршрутов что ли закончились? Нет. Так возьмите свободный номер и делайте новый отдельный маршрут. Зачем путать пассажиров?!

  2. Я работаю по графику 2*2 с 7 до 19, езжу из Радужного в Нововятск. В выходной день первый рейс из Радужного в 6-45 а последний также из Нововятска в 18-45 приходится ездить с пересадкой через Сошени. А если 52 начнет ездить ещё и через Кокуй и Леваши так мне вообще можно другую работу искать. Вы представляете сколько по времени это будет занимать? Надо отдельный маршрут для Кокуя там и Левашей

  3. До сих пор никакие работы не ведутся. Даже и не начинали. Поговорили, задания раздали — и забыли.

Комментарии закрыты.