Нововятские врачи провели прием жителей Федяково

В субботу, 27 апреля акция «День здоровья» прошла в Федяковском отделении ВОП. В этот день обследоваться пришли 20 человек. Отметим, что акция прошла в рамках Месяца здорового образа жизни.

Жители Федяковского сельского поселения смогли в субботний день пройти профилактический осмотр, сдать анализы, а также получить консультации специалистов.

В этот день в Федяковском отделении врача общей практики акушерка осмотрела 15 пациентов и взяла мазки, ЭКГ прошли 12 человек, анализ крови на различные исследования: (ВИЧ, КСК, ОАК, ЭКГ, ТТГ, ВГД) сдали 15 человек.

Врач общей практики осмотрел 18 жителей, а также проконсультировал их о  факторах риска хронических неинфекционных заболеваний.

«Целью проведения подобных акций является повышение ответственности граждан за свое здоровье, информирование населения о необходимости прохождения диспансеризации для сохранения своего здоровья и раннего выявления заболеваний и факторов риска их возникновения, приводящих к инвалидности и преждевременной смерти», — отметили в Кировской городской больнице №2.

Напомни, что именно к этому медицинскому учреждению прикреплены жители Федяково Кирово-Чепецкого района.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: