Полицейские задержали нововятича, ограбившего дачный домик

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратился хозяин одного из участков садового товарищества в Нововятском районе. Мужчина рассказал, что из его дома похитили провода и медные изделия. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, из дачного домика пенсионера эксперту удалось изъять отпечатки следов пальцев рук злоумышленника. По базе данных полицейские установили, что проникновение совершил ранее судимый житель Нововятска, 1990 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и выяснили его причастность к еще одной краже из садоводческого общества, также расположенного в Нововятске.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Задержанный проверяется на причастность к иным аналогичным кражам», — отметили в УМВД России по городу Кирову.

Сотрудники полиции напоминают кировчанам о необходимости быть бдительнее и не оставлять свое имущество на дачах.

Так как вы там не находитесь круглосуточно всю неделю, дорогостоящие бытовая техника, инструменты могут стать предметами преступных посягательств.

Полицейские рекомендуют нанимать сторожей, либо организовывать дежурство. Кроме того, можно сдать свои дачные дома под охрану и установить сигнализацию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: