В Нововятске к Дню Победы посадили яблони

Во вторник, 30 апреля в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нововятске прошла гражданско-патриотическая акция «Сады Победы».

Организаторами мероприятия выступили депутат Государственной Думы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, территориальное управление по Нововятскому району, Кировский городской Совет ветеранов, Центры местной активности.В акции приняли участие труженики тыла, участник Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил и ученики школы №62.

Ветераны и школьники посадили саженцы пяти молодых яблонь и пяти кустарников у здания по улице Советской, 50, где расположен совет ветеранов и ЦМА.  На стволы деревьев они повязали Георгиевские ленточки в память о воинах-земляках, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны и почтили память павших минутой молчания.

«Будем надеяться, что молодые саженцы приживутся, окрепнут, вырастут и будут радовать поколения, которые не познают ужасов войны», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Продолжилось мероприятие за чашечкой чая в зале Центра местной активности. Для ветеранов был подготовлен концерт.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: