В Нововятском районе к майским праздникам убирают мусор

В Нововятском районе города Кирова продолжаются месячник по санитарной очистке и весенние благоустроительные работы. По состоянию на понедельник, 29 апреля, в нем приняли участие организации различных форм собственности. В общей сложности на прилегающих территориях проведено более 150 субботников, в которых приняло участие более 4500 человек, на придомовых территориях около 600 человек вышли почти на 100 субботников.

Напомним, что массовая уборка мусора прошла в Нововятском районе в субботу, 27 апреля.

На сегодняшний день организациями проводится активная работа по вывозу мусора. Только за 25, 26 и 29 апреля вывезено более 300 куб. метров собранного мусора. Кроме того, силами подрядной организации проводится рубка веток в щепу.

Напомним, что запрещается складирование мусора, собранного на придомовых территориях, на улично-дорожную сеть.

Мусор, собранный в результате субботников, должен вывозиться: с придомовых территорий силами управляющей компании или ТСЖ, с улично-дорожной сети и территорий общего пользования — организациями, закрепленными за данными объектами.

Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району также рекомендовало руководителям всех предприятий и организаций и просто неравнодушным жителям района принять участие в субботниках, которые пройдут как на придомовых территориях, так и в местах общего пользования.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: