В Нововятском районе прошла благотворительная акция «Кот и пёс»

С 3 по 20 апреля на базе Центров местной активности в рамках Весенней недели добра и Марафона добрых территории «Добрая Вятка» прошла благотворительная акция «Кот и Пёс», направленная на помощь бездомным животным, находящимся в приюте в Сошенях.

«На улицах нашего города мы часто видим бездомных собак и кошек, и только благодаря приюту брошенные животные получают питание и теплую конуру. Приют содержится на средства волонтеров, поэтому им нужна амуниция — поводки, лотки для кошек, бинты, шприцы для животных. Нужен и корм, как сухой, так и влажный, и крупы, чтобы варить еду для собак», — объяснили в ЦМА.

Жители Нововятского района приняли активное участие в акции и принесли много разных круп, сухой корм для кошек и собак, шприцы, бинты, вату.

Организаторы акции выразили благодарность всем участникам акции, особенно «Экодружине» школы №62 и воспитанникам детского сада №227 «Сказка» (группа «Гуси-лебеди» и «Жар птица»).

Спасибо огромное также родителям и воспитателям за воспитание в детях чувства доброты, благородства и сострадания к животным. Отношение к животным как нельзя лучше отражает уровень цивилизованности любого общества. Общество жестокое и равнодушное к животным, никогда не будет добрым и милосердным к человеку. Надеемся, что ваши добрые дела станут примером для других».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: