В поликлинике №1 началось преобразование дневного стационара

В рамках реализации федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» сотрудники Кировской городской больницы №2 начали проводить масштабную работу по улучшению качества и доступности оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара.

В течение месяца они проводили хронометраж работы, анкетирование пациентов и сотрудников, в результате которого удалось выявить проблемы в отделении.

В ходе реализации проекта началась реорганизация оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара, также планируется сократить время ожидания на лечение. Работающие граждане смогут в кратчайшие сроки получить направление.

Теперь все необходимые диагностические исследования, анализы и консультации узких специалистов пациенты будут проходить во время лечения. Также увеличилось количество мест в дневном стационаре за счет составления четких показаний и противопоказаний для лечения. Для удобства пациентов процедуры будут назначать по назначенному времени во избежание образования очередей.

Дневной стационар станет наиболее ориентирован на работающих граждан. Кроме того, запланирована работа по его перемещению в отдельное крыло поликлиники с раздевалкой, туалетом и комнатой отдыха.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: