В Радужном возобновили обсуждение проекта памятника «Защитникам Родины»

В качестве одного из возможных мест расположения памятника-мемориала «Защитникам Родины» в микрорайоне Радужный Нововятского района рассматривается территория перед зданием детской школы искусств (Индустриальная 20). Его планируется установить в рамках проекта «Герой нашего времени» в 2020 году.

«Наличие собственного мемориала позволило бы задействовать в памятных мероприятиях больше жителей Радужного, чтобы почтить память погибших, а также использовать в патриотическом воспитании молодёжи», — считают в Общественном совете микрорайона Радужный.

Отметим, что инициаторами реализации проекта выступают Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», член совета КОО ВООВ «Боевое братство» Алексей Садаков, депутат Кировской Городской Думы Анна Софронова и Общественный совет.

«Мы уверены в необходимости предварительного широкого общественного обсуждения как в целом идеи установки памятника, так и конкретных проектов (эскизов) памятника-мемориала. Любой житель Радужного может поучаствовать в конкурсе реализации проекта и предложить свой вариант мемориала. Возможно, ваш рисунок проект памятника будет реализован», — обратился к жителям Радужного председатель ОС Михаил Целоусов.

Принять участие в обсуждении проекта можно, перейдя по ссылке https://vk.com/mkr_raduzhny?w=wall-1698266_96974

Напомним, что идея появления памятника в Радужном обсуждалась еще в 2016 году.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: