Жителей улицы Свободы попросили не устраивать свалку мусора под окнами своих домов

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что подрядчик убирает несанкционированные свалки мусора в районе домов №5 и 8 по улице Свободы. На сегодняшний день вывезено более 60 куб.м мусора ТКО.

Жителям домов неоднократно указывали, что в связи со сложным рельефом местности, а также невозможности проезда специализированной техники, контейнерная площадка для них установлена на улице Октябрьской.

Тем не менее нововятичи продолжают складировать мусор в местах, не предназначенных для этих целей, и устраивают свалку мусора ТКО на прилегающей территории под окнами своих же жилых домов.

Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району в очередной раз призывает жителей частного сектора не допускать образования свалок и складировать мусор в специально отведенные для этого места.

Напомним, что в случае, если в вашем микрорайоне не установлен контейнер для сбора ТКО, вы можете обратиться в теруправление с письменным заявлением, в котором указать предположительное место установки контейнеров, предварительно согласованное с собственниками ближайших домовладений. Более подробную информацию можно уточнить в отделе благоустройства по телефонам 31-02-73 и 31-27-86.

Напомним, что летом 2017 года чиновники уже отвечали на коммунальные жалобы жителей улицы Свободы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: