Илья Шульгин предложил своим заместителям покататься по городу на велосипедах

В понедельник, 27 мая на утреннем оперативном совещании глава администрации Кирова Илья Шульгин предложил своим заместителям, в том числе главам территориальных управлений, посвящать часть выходного дня (субботы) объезду городских территорий на велосипедах.

В пресс-службе мэрии сообщили, что сам сити-менеджер еженедельно в один из выходных проводит объезд и обход микрорайонов города, проверяя качество содержания дорог и тротуаров, общественных и дворовых территорий.

«Вчера после участия в велопараде я провел такой объезд на велосипеде, и, как оказалось, это удобно и с точки зрения оперативности и экономии времени, и с точки зрения мобильности: с помощью велосипеда можно заглянуть практически в любой уголок, — отметил Илья Шульгин. – При этом в ходе велорейдов отчетливее видны все проблемы пешеходных зон – то же отсутствие пешеходных переходов там, где они нужны, но их нет; те же проблемы качества тротуаров, съездов и сходов. Одновременно будем обращать внимание на недостатки в работе подрядчиков по содержанию проезжей и пешеходной частей, газонов, зеленых зон, дворов».

Заместители главы администрации Кирова поддержали такую инициативу. На текущей неделе будет разработан маршрут велорейдов на ближайший месяц.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: