Нововятичам рассказали о поисках пропавших без вести фронтовиках

С 6 по 8 мая в Центре местной активности Нововятского района работала общественная приемная «Поискового движения России». В рамках Всероссийской акции «Судьба солдата» нововятичи смогли получить информацию о судьбах своих родных, погибших или пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

Всем обратившимся волонтеры рассказывали о том, какую информацию необходимо предоставить специалистам движения для успешного поиска сведений о пропавших без вести фронтовиках.

Кроме того, активисты помогали заполнять анкету-запрос, которая в дальнейшем будет использована для поиска информации об участниках войны. Поиск ведется по электронным базам данных Министерства обороны РФ на основании подлинных документов о Второй мировой войне. Всю найденную информацию направят заявителям.

«Великая Отечественная война затронула каждую российскую семью, и к сожалению, многие наши соотечественники до сих пор не знают о судьбах своих родных, ушедших на фронт и не вернувшихся с полей сражений. Несмотря на то, что с момента окончания Великой Отечественной войны прошло 74 года, тема «Памяти и установление судеб защитников Отечества» и сегодняшний день остается актуальной и очень болезненной для российского народа», — отметили в Центре местной активности.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: