Нововятские полицейские предостерегают школьников от участия в экстремистской и националистической деятельности

С 13 по 20 мая в Нововятском районе проходит областное профилактическое мероприятие «Твой выбор». Его цель: предупредить групповую преступность среди молодежи и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии, а также предотвратить вовлечение несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

В течение недели сотрудники отдела полиции №3 проведут встречи со школьниками и расскажут о механизме воздействия на психику, а также как осуществляется вовлечение в деструктивные группы и преступные сообщества. Совместно с субъектами профилактики они посетят семьи, состоящие на профилактическом учете, проверят места массового пребывания, обойдут жилой сектор.

Кроме того, полицейские проведут разъяснительную работу с учащимися и родителями об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе националистического и экстремистского характера.

В связи с этим жителей Нововятского района, располагающих информацией о вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, просят позвонить в полицию по телефону службы 02 или в дежурную часть по телефону 488601

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: