Тротуары в сквере у дома №11 по улице Опарина обещают сделать до конца мая

В Нововятске продолжается благоустройство сквера у дома №11 по улице Опарина. Напомним, что ведутся в рамках второго этапа реализации федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас по периметру сквера делают тротуар (700 квадратных метров брусчатки). По итогам проведения конкурсной процедуры, работы выполняет ООО «Альфа». По условиям муниципального контракта работы по строительству тротуаров должны быть закончены до 30 мая 2019 года. Строительный контроль по ремонту тротуаров осуществляет МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова».

Напомним, что в 2019 году на данной территории будет реализован ещё один проект ППМИ «Нововятск – детям», в результате чего появится современная детская канатная конструкция.

Работа на данной территории началась летом 2017 года. Решение начать деятельность по благоустройству сквера было принято на заседании Общественного совета центральной части Нововятского района. В 2017 году установили спортивный комплекс — воркаут в рамках реализации проекта по поддержке социальных инициатив местного сообщества МО «Город Киров», а через год во внутренней части площади были вымощены брусчаткой тротуары с устройством цветника в центре. В этом же году установлены торшерные светильники по первому этапу реализации федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: