Улицу Опарина в Нововятске планируют отремонтировать до первой половины июня

На улице Опарина укладывают верхний слой асфальтобетона. Напомним, что ремонт дороги идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Состоялись все конкурсные процедуры, заключены контракты, подрядчики вышли на выполнение работ на конкретных участках, — сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. — Работы ведутся по графику, майская погода позволила их начать с опережением прошлогодних темпов».

На данный момент в Кирове ремонтируют Октябрьский проспект, улицы Воровского, Московская, Упита, Ленина и 4 улицы в Нововятском районе — Опарина, Тренера Пушкарева, Красноармейская и Ленина.

«На улице Опарина сегодня уже проводится укладка верхнего слоя покрытия. Перед этим было проведено фрезерование, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Также планируется выполнить все съезды и парковки, которые предусмотрены в границах красных линий. Приемка объекта запланирована на первую половину июня», — отметил Дмитрий Александрович.

Он пояснил, что протяженность отремонтированных участков в Нововятском районе составит 1,6 км. Затраты — порядка 30 миллионов рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Улицу Опарина в Нововятске планируют отремонтировать до первой половины июня

  1. Когда же отремонтируют Тренера пушкарева 4 — дорогу ?

Комментарии закрыты.