В Кирове переименуют две остановки общественного транспорта

Вопросы о переименовании остановок общественного транспорта «Троллейбусное депо» и «Улица Октябрьская» был рассмотрен в четверг, 23 мая на заседании Совета по топонимии.

С предложением об утверждении новых названий выступили руководители клиники медицинского университета и детской школы искусств «Пастораль».

Директор клиники Александр Вершинин подчеркнул, что в районе троллейбусного депо на улице Щорса медицинское учреждение – единственный социальный объект. Поблизости располагаются в основном крупные торговые центры. К тому же для пациентов из районов области и других регионов будет удобнее ориентироваться по названию остановки.

Члены совета согласились с тем, что название остановки «Троллейбусное депо» не несет исторической ценности и высокой значимости.

«Мало кто из горожан целенаправленно едет в троллейбусное депо, это достаточно специфический объект, а вот клиника медицинского университета — социально значимое учреждение», — подчеркнули участники заседания.

В итоге большинством голосов они поддержали переименование остановки «Троллейбусное депо» в «Клинику медуниверситета».

Не вызвало возражений у членов Совета и переименование остановки «Улица Октябрьская» в «Школу искусств Пастораль» в поселке Дороничи.

Участники заседания согласились с тем, что детское учреждение достойно представляет наш город на конкурсах различного уровня и также является одним из самых значимых социальных объектов поселка Дороничи.

Добавим также, что Совет по топонимии поддержал предложение назвать в будущем одну из новых улиц города именем академика Александра Николаевича Бакулева — улица с таким наименованием внесена в резерв.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: