В Нововятске ликвидировали стихийные свалки

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что ликвидированы несанкционированные свалки мусора в районе дома №1 по переулку Парковому и дома №7 по ул. 9 Мая.

«Только с этих двух свалок вывезено более 70 кубометров твердых коммунальных отходов, — уточнили в теруправлении. – Горы мусора образовались в одночасье, предположительно после сноса хозпостроек или вырубки кустарников. На месте свалок инспекторы обнаружили множество веток и строительных конструкций».

В ТУ по Нововятскому району напомнили, что мусор, собранный на субботниках и в результате демонтажа построек на придомовой территории, в том числе заборов, сараев должен вывозиться:

— с придомовых территорий — силами управляющей компании, ТСЖ или владельцами частного домовладения;

— с улично-дорожной сети и территорий общего пользования — организациями, закрепленными за данными объектами.

Теруправление призывает жителей частного сектора не допускать образования свалок и складировать мусор в специально отведенные для этого места. В противном случае на ликвидацию несанкционированных свалок приходится выделять средства из муниципального бюджета, которые могли быть направлены на благоустройство городских территорий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске ликвидировали стихийные свалки

  1. Конечно, хорошо,что ликвидировали эти свалки.А как быть со свалками около гаражных кооперативов и овощных кладовок.Просто жуть,что делается вдоль ограждения механического забора со стороны речки Чумовицы. Владельцы этих кладовок выбрасывают там все, что попало годами.

Комментарии закрыты.