В Нововятском районе разработали проект обустройства уличного освещения для автобусного маршрута в Кокуе и Леваши

В Нововятском районе продолжается подготовка к продлению автобусного маршрута в Кокуй и Леваши

По результатам обследования дорожных условий, а также выполнения тестового рейса автобуса №52 выяснилось, что для обеспечения полноценного разворота автобуса на пересечении улиц Сретенской и Строительной (Кокуй – Леваши) необходима отсыпка обочин. Кроме того, для организации полноценного движения общественного транспорта здесь нужно установить 46 опор со светильниками.

Как доложил главе администрации Кирова заместитель руководителя департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, в настоящее время предприятием «Горэлектросеть» завершена разработка проектной документации по устройству наружного освещения. Управление дорожной и парковой инфраструктуры определяет планируемые объемы работ для обустройства разворотного кольца автобусов и стояночной площадки.

«Все мероприятия планируем выполнить в соответствии с установленными в поручении сроками – до 1 сентября», — отметил Дмитрий Печенкин.

Напомним, в марте глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение департаменту городского хозяйства проработать возможность продления автобусного маршрута №52 в слободы Кокуй и Леваши, о чем уже не первый год просят местные жители. Сейчас взрослым и детям приходится ежедневно преодолевать до ближайшей автобусной остановки 2-3 километра непосредственно по проезжей части (тротуаров здесь нет).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятском районе разработали проект обустройства уличного освещения для автобусного маршрута в Кокуе и Леваши

  1. Интересно, когда работы начнутся по реализации этого поручения? Или у нас, как обычно бывает, ничего не делается, пока что-нибудь не случится. А по обочинам ходят дети в школу!!!

Комментарии закрыты.