В роддоме поздравили малышей и их родителей с Днем защиты детей

В пятницу, 31 мая в преддверии Международного дня защиты детей у родильного отделения Кировской городской больницы №2 прошел веселый праздник для детишек и их мам «Путешествие в страну Веселяндию». Юные участники пришли в костюмах сказочных героев, охотно участвовали в конкурсах, танцевали вместе с мамами, а забавная клоунесса играла с ребятами в интересные игры. Детки остались довольны, поскольку все присутствующие получили подарки и хорошее настроение, а по окончании анимационного шоу желающие выстроились в очередь, чтобы сделать аквагрим.

Организатором праздника выступили КОГБУЗ «Кировская городская больница №2» совместно с бюджетным учреждением «ЗАГС 43». Отметим, что подобные праздники стали уже доброй традицией, и проходят ежегодно.

Еще одним радостным событием в рамках Международного дня защиты детей стала торжественная выписка новорожденных малышей из нашего роддома. В этот день выписывали сразу 5 малышей: 3 мальчика и 2 девочки. Стоит отметить, что четверо родителей выбрали именно наш, нововятский роддом, хотя проживают в городе Кирове.

Молодых родителей пришла поздравить главный врач Ирина Морозова. Она пожелала в первую очередь, здоровья малышам и мамам, отметила, что в любой момент молодые родители могут обратиться за помощью к специалистам больницы, родильного отделения с вопросами грудного вскармливания, по уходу за малышом до года, поскольку поддержание контакта с пациентами это немаловажный фактор проявления заботы о пациенте.

С рождением детей родителей поздравил и медицинский персонал больницы. Молодым мамам вручили подарки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: