Активисты провели праздник «Семейные традиции»

В воскресенье, 23 июня на поле, выделенном для строительства многодетным семьям, состоялось праздничное мероприятие «Семейные традиции» в рамках реализации проекта-победителя конкурса «Добрые дела – юбилейному городу».

Организатором праздника выступила общественная организация «Зарождение» при поддержке и финансировании администрации города Кирова, территориального управления по Нововятскому району, фонда «Вятская Соборность», депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой, торгового дома «Садовник».

С праздником и победой в конкурсе присутствующих поздравил начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. Он вручил благодарственные письма Анне и Андрею Разумовым (директору и главному агроному торгового дома «Садовник») за организацию и участие в благоустройстве города Кирова, активное участие в социально-направленной общественной деятельности населения Нововятского района.

Открыла торжество председатель ОО «Зарождение» Ольга Карина. Она поздравила присутствующих с 645-летием города Кирова. Ольга Александровна провела небольшой экскурс по совместной деятельности семей, проживающих на территории организации. Стоит отметить, что благодаря инициативе и активной жизненной позиции населения, за 3 года на поле появились дороги с водоотводными канавами и трубами, на субботниках территория очищена от ивняка, ведётся самостоятельная работа по борьбе с борщевиком, круглый год ведутся масштабные сезонные субботники по уборке территории и высадке деревьев.

На празднике состоялось чествование многодетных семей, принимавших активное участие в благоустройстве территории в районе слободы Вахрино.

Кроме того, была организована выставка изделий народных промыслов и творчества, изготовленных местными мастерицами, параллельно работал фримаркет (FreeMarket – бесплатная ярмарка).

Для детей и взрослых прошла увлекательная анимационная программа от Петра и Февронии.

В конце мероприятия всех гостей угощали чаем из самоваров, сладостями и фруктами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: