На площади Победы зажгли свечи памяти

Мероприятие провели Дом культуры «Маяк», Центр местной активности микрорайона ЛПК, первичная ветеранская организация ООО «Вятский фанерный комбинат». Нововятичи пришли почтить память погибших на площадь Победы, среди них ветераны, подростки, молодые родители с детьми. Проникновенные слова ведущей, минута молчания — объединили всех собравшихся в едином патриотическом настрое.

«Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы в каждой семье в этот день вспоминали о павших героях», — отметили организаторы акции.

Перед торжественной частью участники акции выложили из неугасимых лампад, слово «ПОМНИМ» Это слово в вечерних сумерках стало символом вечной памяти, передающейся из поколения в поколение. Мерцающие огоньки свечей в тишине, как бы говорили голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: «Спасибо, что помните».

В завершении мероприятия подвели итоги конкурса рисунков среди детей микрорайона «Никто не забыт, ничто не забыто», объявленного ранее Центром местной активности микрорайона ЛПК. Все участники конкурса получили сладкие призы, а победители — наборы для творчества от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Добавим, что акция прошла в рамках реализации проекта «Зажги свечу ты в память о погибших», который осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: