Нововятичи убрались в березовой роще на улице Пушкина

В воскресенье, 23 июня в берёзовой роще, в районе дома № 40 по улице Пушкина состоялся субботник. Активисты ТОС «Пушкина, 40» и жители близлежащих домов собрали более 40 мешков мусора с битым стеклом, бутылками и тряпками. Разобрали старые сгоревшие сараи, очистили рощу от порослей, распилили упавшие березы.

На субботнике присутствовали не только взрослые, но и дети. Весёлая детвора с удовольствие помогали взрослым. Юные активисты собирали палочки и веточки, аккуратно складывая в большую кучу. Весь мусор погрузили в грузовую машину и увезли на утилизацию. Ветки и упавшие березы были переработаны в щепу дробильной установкой.

«Следует отметить, что мусор в основном был бытовой. Такое чувство, что жители данного района совсем забыли, что берёзовая роща — это не помойная яма, а природная экосистема, которую человек просто обязан беречь!», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

После ударного труда всех активистов ожидало дружное чаепитие с самоваром и сладостями. Уставшие, но довольные нововятичи с удовольствием пили чай на свежем воздухе и обсуждали планы на будущее.

Отметим, что субботник прошёл в рамках мини-проекта «Перезагрузка берёзовой рощи», реализуемый за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: