При ремонте улицы Опарина не учли потребности маломобильных нововятичей

В пятницу, 7 июня в рамках пресс-тура по приемке улицы Опарина в Нововятском районе представители департамента городского хозяйства и управления дорожной и парковой инфраструктуры подвели первые итоги национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги-2019».

Заместитель начальника городского ведомства Дмитрий Печенкин напомнил, что в текущем году по национальному проекту будет отремонтировано 19 участков дорог областного центра общей протяженностью 33 км.

«Сегодня работы ведутся на 10 улицах. Две дороги на улицах Опарина и Тренера Пушкарева в Нововятском районе уже представлены к приемке. По сравнению с 2018 годом работы в рамках проекта ведутся опережающими темпами», — подчеркнул Дмитрий Александрович.

Так, улица Опарина отремонтирована на протяжении 600 метров. Общие затраты на выполнение работ составили 8,5 миллионов рублей. Подрядная организация КОГП «Вятавтодор» в установленные сроки выполнила фрезерование проезжей части, укладку двух слоев асфальтобетона, замену бордюрного камня и подъем горловин колодцев.

«К качеству дорожных работ у заказчика претензий нет, — сообщила заместитель начальника УДПИ Марина Бармина. – Соблюдены все уклоны, лабораторные пробы дорожного покрытия не выявили отклонений от ГОСТа. Есть незначительные замечания по части создания доступной среды – должным образом не обустроен выход на тротуар для маломобильных групп населения. Также на некоторых участках следует сделать водоотводные валики. В ближайшие дни подрядчик должен провести работу над ошибками, только после этого мы сможем передать КОГП «Вятавтодор» гарантийный паспорт на отремонтированный объект. В целом же – проезжая часть готова к эксплуатации».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: