В Нововятске инициативная группа реализует проект создания полосы препятствий

В Нововятске кировские активисты реализуют благотворительный проект. Идея создания на территории регионального Центра военно-патриотического воспитания появилась у инициативной группы, уже приступившей к реализации проекта, целью которого является постройка военизированной полосы препятствий для занятий военно-прикладными видами спорта для учащихся, студентов Кировской области и города Кирова.

Напомним, что региональный Центр патриотического воспитания создан в 2016 году для реализации основных направлений государственной молодежной политики в области гражданского, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи: проведения учебных сборов для юношей, стоящих на допризывном учете; реализации дополнительных образовательных программ, организации и проведения областных массовых мероприятий военно-патриотической направленности.

По словам активистов, полоса препятствий будет представлять из себя специально подготовленную территорию с необходимым наборов снарядов, выполненных с соблюдением всех стандартов военизированной полосы препятствий и сертифицированную для проведения соревнований и эстафет на уровне региона. Они считают, что такое сооружение необходимо для полноценной подготовки юношей к службе в вооружённых силах РФ и пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи.

«Призываем вас внести посильный вклад в данный проект, а также в город и детей, для которых мы его строим. Важна любая сумма. Благодарю за отзывчивость и вклад», — поделилась с НОВОВЯТСК.РФ член инициативной группы Елена Гец.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: