В Нововятском районе проверили качество ремонта дворов

Во вторник, 4 июня глава города Кирова Елена Ковалева и заместители председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов и Александр Востриков ознакомились с ходом работ по устранению дефектов, выявленных по итогам ремонта дворов в 2018 году. В рамках контрольного мероприятия они выехали в Нововятский район города Кирова.

В адресный перечень вошли 11 дворовых территорий, отремонтированных в 2018 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», но не принятых из-за обнаруженных дефектов. Специалисты департамента городского хозяйства и Дирекции дорожного хозяйства вновь провели приемку выполненных работ.

Глава города пообщалась с местными жителями, которые высказали вполне обоснованные претензии, подтвердившиеся при осмотре дворов. В итоге 4 из них приемку не прошли. В них наблюдается просадка асфальта, из-за чего образуются лужи, есть замечания и к некачественной заделке вырубок, которые проводились для экспертизы нового дорожного покрытия. Не везде использовалась специальная пропитка «Дорсан», необходимая для защиты асфальта от влаги и разрушения.

Все выявленные недостатки подрядчик должен устранить к 10 июня. Как отметила Елена Ковалева, рейды с участием депутатов Думы продолжатся, поскольку контроль за тем, как ведется реализация программы «Формирование комфортной городской среды», народные избранники считают одним из приоритетных направлений в своей деятельности.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: