Ветераны микрорайона ЛПК вспомнили тяжелые годы войны

В пятницу, 21 июня на базе первичной ветеранской организации ООО «Вятский фанерный комбинат» состоялось мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное Дню памяти и скорби. Организаторами встречи стали Центр местной активности микрорайона ЛПК, первичная ветеранская организация ООО «Вятский фанерный комбинат» и Кировский городской Совет ветеранов.

На мероприятии собрались труженики тыла, дети войны, ветераны труда, чтобы за чашкой чая вспомнить события тех далеких лет. Открыла мероприятие ученица 3а класса школы №61 Анна Агалакова со стихотворением В.Орловой «Лишь в брызгах крови маминой игрушка…». Руководитель любительского объединения народного ансамбля русской песни «Россияночка» Евгений Никитин исполнил для собравшихся душевные песни «Помолимся за родителей», «Чистые пруды, застенчивые ивы», «Желаю, чтобы все были здоровы» и другие.

Труженики тыла и дети войны рассказывали о жизни и работе в тылу, со слезами на глазах вспоминали близких и родственников, ушедших на фронт. На столе горели свечи памяти, стоял горячий самовар, вкусная выпечка и сладости, предоставленные депутатом Законодательного Собрания Кировской области Ириной Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: