Жители Нововятского района на базе поликлиники получили разноплановые консультации

В субботу, 1 июня в поликлинике №1 Кировской городской больницы №2 прошла акция «Диспансеризация выходного дня», участниками которой стали более 50 человек.

В рамках акции для населения Нововятского района в субботний день было организовано прохождение обследования в несколько этапов. Пациенты могли пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, получить консультацию врачей узких специальностей, пройти иммунизацию в рамках национального календаря прививок. Специалист отделения профилактики поликлиники №1 вела углубленное профилактическое консультирование по факторам риска неинфекционных заболеваний. Стоит отметить, что за рекомендациями обратились 3 пациента.

В рамках проведения диспансеризации в поликлинике №1 организовали прием врача-терапевта, невролога, хирурга, кардиолога, гинеколога, эндокринолога.  Исследование крови, УЗИ БЦА, ЭКГ, флюорография, иммунизация взрослого населения прошло в рамках национального календаря прививок.

Доврачебный кабинет посетили 24 человека, из них 17 человек направлены на осмотр в рамках диспансеризации, 7-ми пациентам измерили внутриглазное давление, в смотровой кабинет обратились 17 человек, ЭКГ прошли – 40 человек, УЗИ БЦА – 14, врача – терапевта – 38 человек, всем им были даны направления на различные анализы, кардиолога – 16, эндокринолога – 27, хирурга — 5, гинеколога – 8, прошли иммунизацию в рамках национального календаря прививок – 14 человек, в процедурном кабинете кровь на анализ сдали 40 пациентов.

В этот день в рамках акции в поликлинике №1 также работал специалист Центра социальной помощи семье и детям. Проводилось информирование по услугам, которые оказывает центр, выдавались информационные буклеты. За консультацией обратились 7 человек.

Добавим, что к акции присоединились женщины, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководители Нововятской районной организации КОО ВОИ Алевтина Крестьянинова и Ольга Овечкина рассказали им об услугах, предоставляемых Центром социальной помощи семье и детям, вручили информационные буклеты о порядке предоставления социальных услуг.

Как отметила главный врач КОГБУЗ «Кировская городская больница №2» Ирина Морозова, подобные акции являются хорошей возможностью проверить свое здоровье в свободное от работы время, а так же посетить какого-то конкретного узкого специалиста без предварительной записи»

Напомним, что целью проведения акции «Диспансеризация выходного дня» является выявление у граждан хронических неинфекционных заболеваний, в том числе на бессимптомной стадии, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к дополнительным обследованиям для уточнения диагноза.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Жители Нововятского района на базе поликлиники получили разноплановые консультации

  1. Если исключить сорок минут ожидания у 113каб, а затем 20 у терапевта- чтобы выдали направление на диспансеризацию, то можно сказать что мне повезло до 12 пройти 7 специалистов, экг, сдать кровь и получить прививку(по графику). К хирургу хотели попасть больше и я в том числе, но он работал до 10 и никто не предупредил о том, что он закончил прием, про возможность пройти УЗИ БЦА не сказали. Думаю пожелания и ошибки учтут при проведении в следующий раз

Комментарии закрыты.