Деньги нововятичей, направленные на оплату коммунальных услуг, не доходили до КТК

С заявлением в Арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности обратился конкурсный управляющий УК Нововятского района. А с инициативой о подаче данного заявления выступила «Кировская теплоснабжающая компания» в рамках возбужденного дела по банкротству управляющей компании. Сумма в 16 миллионов рублей войдет в конкурсную массу и будет распределена среди кредиторов, в числе которых и «КТК».

Отметим, это не первое решение суда в отношении экс-руководителя. Ранее в отношении Елены Голдобиной по заявлению АО «КТК» расследовалось уголовное дело. В начале 2018 года Пермский краевой суд удовлетворил иск КТК и обязал ее, возместить ущерб, нанесенный теплоснабжающей компании в размере 13 миллионов рублей. Тогда суд установил, что с 14 июня по 31 декабря 2013 года Елена Голдобина входила в состав руководителей ООО «УК Нововятского района г. Кирова» и могла распоряжаться деньгами, поступающими от собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах.

«Денежные средства, поступающие, в частности, в оплату коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, до КТК в полном объёме не доходили, а расходовались на иные цели», — сообщили в пресс-службе Кировской теплоснабжающей компании.

Отметим, что материалы уголовного дела, прекращенного вследствие амнистии, и легли в основу решения Арбитражного суда о привлечении Елены Голдобиной к субсидиарной ответственности.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Деньги нововятичей, направленные на оплату коммунальных услуг, не доходили до КТК

  1. Ее не амнистировать, а расстрелять надо, как делают в Китае.
    В конечном итоге за ее воровство будут расплачиваться жители, которые не воруют, работают за мизерную зарплату, которым средств не хватает на самое необходимое.

Комментарии закрыты.