Для нововятской молодежи прошли культурные и спортивные мероприятия

В течение двух дней в Нововятском районе проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России.

В пятницу, 28 июня вечернюю концертно-развлекательную программу в парке ЛПК подготовил Дом культуры «Маяк». На танцплощадке парка выступили молодежные творческие коллективы и состоялся концерт рэп-исполнителя Вани Ново.

В субботу, 29 июня нововятская молодежь проводила свой праздник в «Культурном дворике» у ДК «Россия», где прошла развлекательная программа «Зажигай, молодежь!» с выступлением молодежных коллективов района и конкурсами.

В воскресенье, 30 июня на стадионе парка ЛПК прошли заключительные игры турнира любительских команд по мини-футболу памяти Антона Калабина. В матче за 3-е место победителем стала команда «Базель 43», а в финале «Нововятич» обыграл команду ЛФК Усинск со счетом 3:1. Призерам вручили медали и грамоты от территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району.

Отметим, что на этом мероприятия не заканчиваются. С 5 по 7 июля молодёжь Нововятского района соберётся на XII открытый молодёжный туристский слёт. Соревнования традиционно пройдут в Шибановском лесу на реке Полой. Поляна соревнований находится на границе города Кирова с Кирово-Чепецким районом, рядом с местом, где располагаются бивуаки, бьёт родник с чистой питьевой водой, сама поляна выкошена и обработана от клещей. В этом году соревнования соберут около 200 человек, представляющих различные предприятия района и города.

Участникам предстоит попробовать свои силы в зачётных видах соревнований: спортивное ориентирование, контрольный туристский маршрут, техника пешеходного туризма «Полоса препятствий» с вязкой туристских узлов, скалолазание, велотриал. Кроме зачётных видов участников ждут творческие конкурсы: представление команд, конкурс песни, конкурс туристского кулинарного мастерства и другие.

В субботу, 6 июля пройдёт чемпионат турслёта по волейболу. Завершит программу соревнований командное прохождение лабиринта и традиционный «шмякобол» (метание сырых яиц на дальность).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: