Двор на улице Кирова отремонтируют по гарантии

Жители дома 30а по улице Кирова в Нововятском районе обратились в департамент городского хозяйства с жалобой на состояние дворовой территории, которую отремонтировали в 2017 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Претензии, в основном, касались качества укладки асфальтобетонного покрытия: на некоторых участках тротуаров образовались трещины, на проезжей части образуются лужи.

«После обращения жильцов сотрудники департамента городского хозяйства провели осмотр дворовой территории и зафиксировали нарушения в части технологии укладки асфальтобетонного покрытия», — сообщили в ведомстве.

По итогам проверки был составлен акт с указанием всех выявленных дефектов, — вместе с претензией его направили подрядной организации. Департамент городского хозяйства также установил срок устранения нарушений – до 20 августа. Затем специалисты проверят «работу над ошибками». В случае неисполнения подрядной организацией гарантийных обязательств вопрос будет решаться в судебном порядке. Напомним, гарантия на ремонт дворовых территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» составляет 3 года.

Напомним, что обращения в администрацию Кирова и прокуратуру с перечнем дефектов, подлежащих устранению, направили и активисты Общероссийского народного фронта.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: