Кировчане увидят парад маломерных судов

В воскресенье, 28 июля в Кирове состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота, которое по традиции отмечается в последнее воскресенье июля.

Начнется череда торжеств в 10.00 с возложения цветов к Вечному огню и мемориальной доске Соловецкой школы юнг ВМФ (перекресток улиц Казанской и Преображенской). Затем колонна ветеранов Военно-морского флота пройдет по улицам Московской и Казанской к Александровскому саду, где в 10.15 состоится торжественный митинг. Участников праздника поздравят руководители Законодательного собрания Кировской области, администрации Кирова и областной организации ветеранов.

По сложившейся морской традиции на поверхность реки Вятки будет возложен венок «Славы и памяти» героям-морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении воинского долга.

В 11.00 начнется парад маломерных судов по реке Вятке. Понаблюдать за проходом судов можно будет со стороны Александровского сада. Кроме того, в рамках празднования Дня ВМФ в парке пройдут соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту.

Завершающим аккордом праздничного марафона станет концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Альянс» под руководством Владимира Перминова.

Добавим, что на период прохождения колонны участников праздника, будет прекращено движения транспортных средств 28 июля с 9.00:

— по ул. Московской от Казанской до набережной Грина;

— ул. Казанской от Герцена до Пятницкой;

— ул. Преображенской от Ленина до Казанской;

— Пионерскому переулку;

— Динамовскому проезду.

Кроме того, в этот день с 7.00 до 10.15 будет запрещена остановка транспортных средств по ул. Московской от Казанской до набережной Грина, Казанской от Московской до Пионерского переулка и Пионерскому переулку.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: