Котельную, которая отапливает 41-й микрорайон, передадут МУПу

В среду, 17 июля на заседании Кировской городской Думы стало известно, что теплосети ООО «Вятский фанерный комбинат» передадут МУП «Кировские тепловые сети».

Предложение закрепить сети в микрорайоне ЛПК за «КТС» озвучила и.о. начальника департамента муниципальной собственности Галина Филиппова. Интернет-портал «Свой кировский» цитирует слова зампреда городской Думы Александра Вострикова.

Не далее, как в 2016 году департамент муниципальной собственности предъявил исков нашей «КТС» на сумму более 600 тысяч рублей. И мы сейчас говорим о том, чтобы снова насыщать её неким имуществом? <…> По итогам 2017 года они показали минусовой баланс».

Эти 600 тысяч «КТС» так и не заплатила, ответила Филиппова. Ранее МУП был признан банкротом. На данный момент, по информации Филипповой, компания вышла из банкротства.

«Сегодня это юрлицо, которое имеет в своём уставе все необходимые для ведения теплоснабжения строки, — возразил глава администрации Илья Шульгин. — И ему передаётся имущественный комплекс котельной фанерного завода, переводится персонал».

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев дополнил, что сотрудники, при которых МУП был обанкрочен, уже не работают в «КТС». У МУПа есть штат, ранее работавший на фанерном комбинате. О прекращении деятельности по теплоснабжению администрацию уведомил сам комбинат ещё 4 года назад.

Опасения депутатов разделила и глава города Елена Ковалёва. Она подчеркнула, что депутатам не были представлены расчёты, благодаря которым можно было бы сделать вывод о финансовом благополучии МУПа. Шульгин ответил, что эти расчёты будут предоставлены к следующему понедельнику, 22 июля. Несмотря на возникшие разногласия, вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: