Нововятские котельные работали без лицензии

Нововятская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «ГазТеплоСтрой», ООО «Азбука Быта», ООО «КСК» и ООО «Матрица» при эксплуатации котельных и оказании услуг по теплоснабжению жилых домов и социально-значимых объектов, расположенных в Нововятском районе города Кирова.

В районной прокуратуре выяснили, что ООО «ГазТеплоСтрой» нарушает федеральный закон, эксплуатируя систему газораспределения и газопотребления, расположенную в Сошенях, без лицензии.

«Аналогичные факты эксплуатации опасных производственных объектов в отсутствие специального разрешения (лицензии) выявлены прокуратурой района в деятельности ООО «Азбука Быта», ООО «КСК» и ООО «Матрица», — отметили в прокуратуре Нововятского района.

В ведомстве также сообщили, что руководителям предприятий ЖКХ внесены представления с требованием об их устранении.

Руководителю «Матрицы», допустившего наиболее грубые нарушения закона, назначили административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

После вмешательства органов прокуратуры руководители предприятий ЖКХ направили в Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору заявления о получении лицензий на эксплуатацию опасных производственных объектов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: