В березовой роще на улице Пушкина неизвестные свалили строительный мусор

В Нововятске в березовой роще на улице Пушкина неизвестные свалили строительный мусор сразу после того, как общественники провели там субботник.

Напомним, что в текущем году несколько субботников прошло в березовой роще рядом с домом №40 по улице Пушкина. Работы проводились в рамках инициативы «Перезагрузка березовой рощи», реализуемой за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году при поддержке территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району.

«Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто-то таскал доски, кто-то допиливал старые упавшие березы, кто-то собирал в мешки оставшийся мусор, битое стекло и пластиковые бутылки. Благодаря территориальному управлению администрации города Кирова по Нововятскому району дополнительно было вывезено около 70 кубов старых досок и мусора. Переработана в щепу огромная куча веток и порослей», — рассказали активисты.

 

«Еще вчера, 11 июля состоялся заключительный субботник, а уже на следующий день руководитель проекта Светлана Мокрушина сообщила нам, что на территорию рощи неизвестные свалили строительный мусор со стороны детского сада»,- рассказала НОВОВЯТСК.РФ руководитель Центра местной активности центральной части Нововятского района Мария Суслова.

Она также отметила, что в настоящее время просматриваются записи видеокамер, которые установлены на близлещащих домах, после чего общественники напишут заявление в полицию с целью поиска нарушителей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: