В «Культурном дворике» состоится «Вечер Bel’canto»

В субботу, 27 июля в 15.00 на площадке «Культурный дворик» Дома культуры «Россия» (ул. Советская, 17) впервые в Нововятске состоится концертная программа «Вечер Bel’canto» школы классического академического вокала Михаила Мякишева.

Школа классического академического вокала – это красота и пластичность вокализации, предельная лёгкость, гибкость и свобода пения, плавность переходов от звука к звуку, изящество и виртуозный блеск исполнения. В музыкальном вечере примут участие солисты ШКАВ – Анджела Котова, Мария Проворкина, Алексей Котельников, Мария Сапожникова, Анна Абович, а также руководитель – лауреат международных и всероссийских конкурсов Михаил Мякишев.

Концерт пройдет в стиле Classical crossover. Данный музыкальный стиль, представляет собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классического вокала и поп, рок, электронной музыки.

«На базе дома культуры была воплощена идея о пропаганде классического академического вокала и в то время наша организация называлась Клуб вокальной культуры Bel’canto. Конечно менялось название и прописка, но идея , дух преданно сохраняются и по сей день. В ноябре этого месяца нам исполнится 10 лет, конечно это будет большое событие. А пока мы будем рады видеть друзей и зрителей на концерте, который пройдет в стиле classical crossover», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ руководитель проекта Михаил Мякишев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: