В Нововятске люди с инвалидностью приняли участие в «Своей игре»

В пятницу, 12 июля в Доме культуры «Россия» прошла интеллектуальная игра для людей с ограниченными возможностями здоровья. Встреча состоялась в формате «Своей игры».

Изабелла Вахрушева и Никита Нечаев подготовили для участников различные вопросы: о животном и растительном мире, известных людях, отмечающих день рождения в июле и другие. Особенно всем понравилась номинация «Допой песню».

Председателем жюри выбрали сотрудника отделения социальной адаптации и социокультурной реабилитации Центра социального обслуживания населения Льва Родина. В конце мероприятия он объявил победителя, которым стал Александр Бабин, набравший наибольшее количество очков.

«Еще вчера я занял 3 место по шахматам на областных соревнованиях инвалидного спорта «Надежда-2019», а уже сегодня мне удалось ответить на «дорогостоящие» вопросы, что и позволило мне стать победителем в «Своей игре», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ Александр.

Завершилась игра танцами и дружеской беседой за чашкой чая со сладостями.

Нововятская районная организация Кировской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» выразило огромную благодарность сотрудникам Дома культуры «Россия» за проводимые мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: