В Нововятске внесли коррективы в проект благоустройства сквера на улице Советской

В четверг, 11 июля в территориальном управлении по Нововятскому району состоялось собрание в рамках публичных слушаний по концепции благоустройства сквера в районе дома №27 по улице Советской.

Напомним, сквер стал победителем рейтингового голосования по отбору общественных территорий МО «Город Киров» для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 2020 года, набрав 6613 голосов.

Встреча прошла с участием заместителя главы администрации города, начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова и его заместителя Сергея Грухина, депутата Кировской городской Думы Сергея Рудковского, директора МКУ «Архитектура» Светланы Буториной, членов Общественного совета, неравнодушных жителей Нововятского района.

В ходе рассмотрения эскиз-проекта общественники поэтапно обсуждали наполнение новой рекреационной зоны элементами благоустройства, а это — декоративные, технические, конструктивные устройства, растительные компоненты, различные виды оборудования и оформления, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные сооружения. Все коррективы внесли в проект и будут учтены при благоустройстве.

«Проект разработки площадки у дома №27 по улице Советской важен для центральной части Нововятского района, так как в этом месте нет аналогичной территории, которая имела бы значение центральной точки района. На расчистку площадки было потрачено почти 700 тысяч рублей. Теперь она готова для дальнейших работ. Наши депутаты выделили 1 миллион на развитие площадки. Сейчас нам нужно определиться, что нужно сделать на эти деньги. Этих денег на брусчатку не хватит, на фонтан тем более, или проектировать дорожки, или начинать с какой-то определенной площадки, например, у сцены»,- объяснял ранее на одном из заседаний Общественного совета центральной части Нововятского района Геннадий Плехов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске внесли коррективы в проект благоустройства сквера на улице Советской

  1. Не стал он победителям голосования, не стал…

Комментарии закрыты.